На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Бесермяне Удмуртии отпразднуют «Кöрбан» 8 июня

Юкаменское. Удмуртия. Бесермянский национальный праздник «Кöрбан» пройдет в Удмуртии 8 июня. Как сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов, мероприятие состоится в окрестностях села Ежево Юкаменского района.

«Кöрбан» — это главный календарно-обрядовый праздник бесермянского народа. В 2019 году основной концепцией мероприятия станет тема «Колесо истории: из прошлого в настоящее». Гости смогут увидеть жизнь и быт бесермян, станут свидетелями обряда «Кут сутон» («Сжигание лаптей»). Этот ритуал связан с аграрной традицией и почитанием природных стихий.

Открытие праздника запланировано на 11:00. Затем начнут работать различные площадки: выставка-продажа изделий центров декоративно-прикладного искусства и ремёсел; ритуал освящения обрядовой каши; застолье; конкурс-дефиле в национальных бесермянских костюмах; детская, спортивная и творческие площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх