На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Администрацию Сарапула уличили в незаконном проведении торгов на оказание услуг общественного транспорта

Сарапул. Удмуртия. Действия администрации Сарапула привлекли внимание антимонопольной службы. На муниципалитет поступила жалоба от участников торгов на оказание услуг общественных регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Об этом сообщает пресс-служба управления ФАС по Удмуртии.

Установлено, что в июле 2020 года власти Сарапула проводили вышеуказанные торги. Участники мероприятий решили, что у муниципалитета нет оснований для конкурса и подали жалобу в антимонопольную службу, где их признали обоснованными.

Суды, рассмотрев нормы федерального законодательства и нормативно правовые акты администрации, поддержали антимонопольщиков. Власти города не имели правовых оснований проводить торги на маршруты с нерегулируемыми тарифами, поскольку для этого сначала надо было отказаться от оказания услуг по перевозкам с регулируемыми тарифами. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх