На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На капитальный ремонт Балезинской межрайонной больницы выделят дополнительные средства

Балезино. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов назвал одной из проблем Балезино — материально-техническое состояние Балезинской межрайонной больницы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

2 сентября Бречалов провёл совместную рабочую поездку в Балезинский район с первым зампредом фракции «Единая Россия» в Госдуме Андреем Исаевым. В план маршрута были включены социальные объекты, а также встреча с жителями.

Первым пунктом стала Балезинская районная больница, которую в 2020 году перепрофилировали под ковид-центр на 25 коек, также была проведена газификация каждого койко-места. Всего в районе за два года было построено 8 ФАПов. Поступило новое оборудование, например рентгенодиагностический комплекс, прикроватные мониторы, шприцевые насосы.

Рабочая группа также посетила среднюю школу села Пыбья, где в 2020 году прошёл ремонт кровли, а в рамках программы «Занятия физической культурой и спортом в условиях  сельской местности» обновлен спортивный зал. На сэкономленные средства закуплен спортинвентарь.

«Первая проблема в Балезино – это изношенность сетей водоснабжения. Необходимо делать проект на совершенно новую систему. Это будут огромные финансовые средства, которые республике необходимо изыскать. Вторая проблема – материально-техническое состояние Балезинской межрайонной больницы. Я принял решение, что на следующий год мы выделим дополнительные средства на капитальный ремонт. Это замена кровли, окон, ремонт в стационаре», — отметил Александр Бречалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх