На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Приморье откроют центр реабилитации на месте «китовой тюрьмы»

Приморский край. Центр реабилитации для морских млекопитающих откроют на месте «китовой тюрьмы» в Приморском крае. Такое заявление сделал губернатор региона Олег Кожемяко, пишет «Интерфакс».

В центре планируют не только выхаживать животных, но и проводить детские экскурсии.

Кожемяко добавил, что сейчас млекопитающие находятся в хороших условиях, а в ближайшее время им установят дополнительные вольеры.  

Напомним, в 2018 году в Охотском море с многочисленными нарушениями закона выловили сотни морских млекопитающих и поместили в бухту Средняя. Общественность назвала место «китовой тюрьмой». В настоящий момент там находятся 11 косаток и 90 белух, которых планировали продали китайским океанариумам. Правоохранители возбудили уголовные и административные дела.  

Зимой из вольеров пропали 3 белухи и косатка. Отловщики заявили, что они сбежали, однако зоозащитники уверены, что они погибли из-за условий содержания.

Консилиум ученых под руководством ВНИРО создал группу специалистов, которые оценят состояние млекопитающих и решат, кого можно выпустить на волю, а кого отправить в океанариумы. Общественники считают последний вариант незаконным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх