На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти США решили взять под контроль социальные сети

Вашингтон. США. Функционирование соцсетей в Соединенных Штатах Америки будет поставлено под государственный контроль. Указ об этом подписал президент страны Дональд Трамп, сообщает «Интерфакс».

В документе говорится, что, когда крупные социальные сети подвергают цензуре мнения, с которыми они не согласны, они получают в свои руки опасную власть. После этого их уже нельзя рассматривать как пассивные доски объявлений – они являются создателями контента.

Ранее Twitter пометил два сообщения Трампа как недостоверные и добавил к ним ссылки на материалы СМИ, опровергающие заявления президента. После этого американский лидер пригрозил, что примет меры по регулированию деятельности соцсетей или вообще закроет их, поскольку они ведут игру в пользу демократов и не дают высказывать свою точку зрения республиканцам.

В то же время удалять свой аккаунт в данной соцсети президент США не пожелал. По его словам, это более надежное средство для прямого диалога с согражданами, чем СМИ, которые подконтрольны его политическим противникам и постоянно искажают мысли, которые Трамп пытается донести до американцев.

Добавим, руководство Twitter и Facebook уже выступило с критикой указа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх