На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Ижевске у гимназии № 56 появился свой стадион

Ижевск. Удмуртия. Накануне своего 57-летия ижевская гимназия № 56 получила свой первый стадион. Его строительство шло с июня по ноябрь 2019 года.

С появлением нового спортивного объекта сбылась мечта выпускников гимназии. В мае этого года они попросили Главу Ижевска Олега Бекмеметьева построить стадион около школы.

«Благодаря федеральной программе развития физкультуры и спорта на строительство направили 21,8 млн рублей из федерального, республиканского и муниципального бюджета», - рассказал заместитель главы администрации города Денис Логинов.

До этого детям приходилось тренироваться в малом и большом спортзалах школы. Занятия по лёгкой атлетике проводились в Козьем парке, у Вечного огня, на стадионе «Зенит».

«Теперь неудобства в прошлом. На стадионе располагаются беговые дорожки, футбольное и баскетбольное поля, волейбольная площадка, яма для прыжков в длину. Первые занятия начнутся с 23 октября», - отметила директор гимназии Марина Никитина.

Появление стадиона позволит школе запустить работу новых спортивных секций. Современное амортизационное покрытие поля и беговых дорожек поможет снизить количество травм на уроках физкультуры. Зимой на спортивной площадке организуют лыжную подготовку.

В этом году новый стадион появился и у школы № 74. Строительство открытых физкультурно-оздоровительных комплексов в Ижевске стало возможным благодаря участию Удмуртии в программе «Развитие физической культуры и спорта РФ» нацпроекта «Спорт - норма жизни», инициатором которого выступил Президент России Владимир Путин.

«Участие в национальном проекте позволяет нам ежегодно улучшать инфраструктуру образовательных учреждений и создавать для детей в учебном процессе более комфортные условия», - отметил Марат Зиятдинов, депутат Городской думы Ижевска.

Подробнее на сайте администрации Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх