На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Кинофестиваль в Венеции пройдет с 1 по 11 сентября

Венеция. Италия. 78-й Венецианский кинофестиваль стартует 1 сентября на острове Лидо в Италии. В основном конкурсе будет просмотрена 21 лента, пишет «Интерфакс».

Главную награду - Золотого льва – будут оспаривать фильмы «Мона Лиза и кровавая луна» (Ана Лили Амирпур), «Сила собаки» (Джейн Кэмпион, в ролях Бенедикт Камбербэтч и Кирстен Данст, «Официальный конкурс» (Гастон Дюпра, играют Антонио Бандерос и Пенелопа Крус) и другие картины ведущих европейских режиссеров. Откроет кинофестиваль в этом году лента Педро Альмодовара «Параллельные матери», в которой одну из главных ролей исполнила также Пенелопа Крус.

От России на основной конкурс выдвинута картина Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал». Это драма с элементами триллера, главного героя сыграл Юрий Борисов. Фильм снят в Санкт-Петербурге.

Из российских фильмов в новую конкурсную программу Orizzonti Extra включена также лента «Мама, я дома» Владимира Битокова. В ролях - Ксения Раппопорт и все тот же Юрий Борисов. Кроме того, в рамках параллельной программы фестиваля покажут «Обходные пути» Екатерины Селенкиной.

Председателем жюри выступит южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо (Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и «Оскар»). Фестиваль продлится по 11 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх