На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Просто сформировалась»: ученые нашли в космосе планету размером с Юпитер недалеко от Земли

Испания. Испанские ученые обнаружили недалеко от Земли планету, которая размерами не уступает Юпитеру, а ее масса примерно в два раза больше газового гиганта Солнечной системы. Об этом пишет «Лайф.ру».

Объект находится всего в 31 световом годе от Земли. По словам руководителя группы астрономов из Института космических исследований Каталонии Хуана Карлоса Моралеса, планета «просто сформировалась» из газовых масс настолько внезапно, что специалисты пропустили этот процесс.

Космический объект вращается вокруг звезды GJ 3512, масса которой составляет примерно 12% от массы Солнца. Год на планете длится около 200 дней.

По заявлениям астрофизиков Института астрономии Общества Макса Планка в Германии, подтвердивших факт обнаружения, после этого открытия специалистам придется пересмотреть все модели образования планет.

Ученым также предстоит проверить данные телескопов, чтобы понять, могут ли газовые гиганты быть пригодны для жизни таких существ, как человек.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх