На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия выберет организаторов размещения облигаций на 2020 год

Ижевск. Удмуртия. До 30 октября Удмуртия проводит отбор организаторов размещения облигаций. Об этом пишет «Интерфакс».

Начальная цена контракта составит 4 млн рублей.

В 2020 году предельный объем выпущенных в Удмуртии облигаций составил 5 млрд рублей. Агентство «Эксперт РА» оценило кредитоспособность региона на уровне «ruBBB-» со «стабильным» прогнозом. Отмечалось также, что кризисная ситуация в связи с пандемией, негативно отразится на экономике региона: приведет к росту бюджетного дисбаланса и долговой нагрузки.

По итогам 2020 года долг региона ожидается на уровне 50,7 млрд рублей, долговая нагрузка – 81,2%. Отмечается, что основной причиной роста задолженности является финансирование заложенного дефицита регионального бюджета.

Влияние на рейтинговую оценку оказывает и концентрация на одном кредиторе – Сбербанке России, с долей почти в 42%. График погашения оценивается как некомфортный.

В настоящее время в обращении остались только 10-летние облигации республики, размещенные в 2016 году, объемом 5 млрд рублей.

Напомним, на 1 сентября госдолг Удмуртии составил 53,042 млрд рублей, из которых 24,2 млрд рублей – кредиты из федерального бюджета, 21,45 млрд рублей – коммерческие, 7,3 млрд рублей – обязательства по ценным бумагам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх