На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг» пройдет в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг» пройдет в Удмуртии в шестой раз. Гастрособытие состоится 6-7 июля в селе Старые Быги Шарканского района, сообщают организаторы.

Гостей ожидает оригинальное меню, музыкальная программа, интерактивные площадки для детей, ярмарка, мастер-классы и другое.

Отмечается, что в рамках конкурса «У нас вкуснее!» желающие смогут открыть свой «ресторан» на один день.

На мероприятии будет традиционно действовать своя «валюта» - «быг». Ими гости смогут расплачиваться за блюда. Лучшего повара выберут по наибольшему количеству «быгов».

«За всё время участниками фестиваля стали повара из регионов России: Марий Эл, Карелии, Пермского края, Татарстана, Кировской области, и зарубежных стран: Эстонии, Венгрии, Финляндии, Франции. Поэтому посетители смогут попробовать блюда многих финно-угорских народов в одном месте», - приглашают организаторы.

Новшеством этого фестиваля станет дегустационная площадка, на которой гости смогут бесплатно попробовать национальную кухню и блюда, приготовленные по старинным или авторским рецептам.

Отмечается, что гости могут остановиться в домах жителей деревни или в гостиницах села Шаркан. Кроме того, на месте будет разбит палаточный лагерь.

 

Быг-быг

После показа древностей Старых Быгов нас повели знакомиться с одной из самых богатых и аутентичных музейных коллекций удмуртской культурной традиции в республике. Теперь ее по достоинству оценивают туристы, музыканты, общественные деятели, представители органов государственной власти и бизнеса, журналисты, арт-менеджеры, ученые, этнографы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх