На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Атака беспилотника США в Кабуле погубила целую семью

Кабул. Афганистан. 9 членов одной семьи погибли в Афганистане в результате удара беспилотника США. В числе жертв атаки, произошедшей 29 августа – 6 детей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на CNN.

Телекомпания ссылается на слова родственника погибших. Очевидцы случившегося рассказали, что в жилой дом неподалеку от аэропорта Кабула попала ракета, после чего прогремел сильный взрыв.

В командовании американских вооруженных сил заявили, что удар был нанесен по представителям запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Возможность наличия жертв среди мирного населения оценивается, добавили в штабе.

В руководстве движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) сообщили, что целью атаки был смертник, планировавший устроить взрыв в аэропорту афганской столицы.

Напомним, 26 августа в Кабуле прогремела серия взрывов, в том числе в районе воздушной гавани города. Погибли по уточненным данным около 200 человек, в том числе 13 американских военных. Ответственность за атаку взяли на себя боевики афганского подразделения запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Президент США Джо Байден пригрозил им авиаударами.

27 августа американские военные уничтожили двух лидеров террористов, вероятно, причастных к организации взрывов. Еще один был ранен, гражданские лица не пострадали.

Добавим, 30 августа стало известно об уничтожении системой ПВО в аэропорту Кабула 5 ракет. Предположительно, за атакой стоят боевики той же организации. По заверениям военных США, пострадавших в результате нападения нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх