На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Школьникам Удмуртии расскажут о трезвости

Ижевск. Удмуртия. Весной 2019 года в Удмуртии пройдут «Уроки трезвости». Как сообщает пресс-служба министерства образования республики, занятия будут организованы для учеников 7-11 классов.

Занятия будут состоять из двух частей. Вначале школьникам покажут небольшой видеоролик «Урок трезвости», а затем в течение следующих 25 минут будет проходить живой диалог с детьми, где ребята будут делиться своими мнениями на данную тему.

Видеоролик и методические рекомендации по организации профилактической работы на его основе разработаны федеральным проектом «Трезвая Россия» с группой специалистов в области антиалкогольной профилактики.

«Уроки трезвости» прошли уже в 65 регионах России силами гражданских активистов. Удмуртия стала первым пилотным регионом.

Трезвая Россия - Урок Трезвости!

Для проведения "Урока Трезвости" выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке будут показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков. Данный формат "Урока Трезвости" выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию и прочувствовала все пагубные последствия, после проведения ряда исследований команда проекта пришла к выводу, что современная молодежь выражает большее доверяет тому что сама видит, нежели абстрактным словам учителя или учебникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх