На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Победа ижевских баскетболистов, мнение детского омбудсмена о школьном дистанте в России и новый город от Илона Маска: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Облачное утро среды, 3 марта, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей республики, страны и мира.

 

Спортивные достижения

Ижевска баскетбольная команда «Купол-Родники» обыграла на выезде «Новосибирск». Как сообщила пресс-служба клуба, спортивная битва проходила за шестую строчку в турнирной таблице чемпионата российской Суперлиги-1.

Алексей Вздыхалкин стал самым результативным в составе ижевской команды. На его счету 21 очко и 6 подборов, а Радослав Пекович записал в свой актив очередной дабл-дабл — 10 очков и 10 подборов.

«Сегодня нам удалось выиграть за счет командной игры, ребята терпели до конца, особенно в защите. Все-таки «Новосибирск» - очень неудобный соперник, тяжело их действительно держать. Сегодня мы пропустили очень мало очков, особенно для себя и особенно против хорошей команды. Ставка на больших? Сегодня так получилось. Я увидел, что у них пошла игра. Старались больше играть под кольцо, соперник часто играл смену, и это в итоге получилось и принесло успех», — сказал после матча главный тренер «купольцев» Милош Павичевич.

 

Учёба на дистанте

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова оценила последствия дистанционного обучения в школах. Об этом передает RT.

«Если до пандемии у кого-то ещё оставались сомнения по поводу предпочтительности онлайн- или офлайн-обучения, то теперь их уже не осталось. И прежде всего их не осталось у самих родителей», — заявила Кузнецова.

Она привела данные исследований, согласно которым у 42% школьников выявлена депрессия, у 83% — неблагополучные психические реакции, у 73% — ухудшение зрения.

«О качестве знаний я даже не берусь судить», — сказала Кузнецова.

По её словам, проводились опросы среди детей: если до введения дистанта вопросы образования волновали 18% респондентов, то после — 40%.

«Это главная болевая точка прошлого года. И она навсегда закрепит приоритетные позиции за очным образованием», — добавила омбудсмен.

 

Новый город

Основатель компаний Tesla и SpaceX американец Илон Маск заявил, что создаёт новый город в штате Техас. Об этом сообщили «Известия».

«Создаю город Старбэйc (Starbase), Техас», — написал предприниматель в «Твиттере».

Как уточняет Bloomberg, речь идёт о переименовании местности на территории Техаса, которая включает в себя населённый пункт Бока-Чика, где находится космодром корпорации SpaceX и проходят испытания ракеты для дальних полетов Starship SN8.

При этом на прошлой неделе судья округа Камерон Эдди Тревино, который, согласно местному законодательству, должен дать одобрение на переименование, заявил, что соответствующего запроса от компании пока не поступало, как и не велись обсуждения предполагаемых названий.

В декабре 2020 года Илон Маск сообщил о своем переезде из Кремниевой долины в Техас. Он раскритиковал ограничения, связанные с пандемией коронавируса в Калифорнии, и подчеркнул свое намерение наращивать деятельность в Техасе.

По данным телеканала CNBC, в Калифорнии самый большой подоходный налог среди штатов США, а в Техасе эта ставка нулевая, поэтому переезд может позволить Маску сэкономить буквально «миллиарды долларов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх