На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Тестовый запуск фонтана в Ижевске, загоревшийся газопровод в Башкирии и вывод войск США из Афганистана

Ижевск. Удмуртия. Последний день месяца начнем с традиционного обзора новостей.

Купаться в фонтанах

На Центральной площади Ижевска в тестовом режиме запускают новый круглый фонтан. Объекту между киноцентром «Россия» и ДК «Металлург» сохранили форму. Однако у нового сухого фонтана поверхность похожа на озеро, в нем нет традиционных струй. Около такой «водной зоны» хорошо будет отдохнуть в жаркий летний день, отмечают в пресс-службе города. Осталось дождаться этих жарких летних дней.

Информационное агентство «Сусанин» днем в пятницу, 30 апреля, планирует показать, как выглядит новый сухой фонтан. Трансляция пройдет в группе в «ВКонтакте». 

Обострение в Уве

Заболеваемость коронавирусом в Увинском районе оказалась в шесть раз выше, чем по Удмуртии. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил глава района Владимир Головин. «Вместе с участившимися случаями заражения коронавирусом возросли случаи с тяжёлыми последствиями от новой болезни, в том числе и летальные исходы», - пишет чиновник.

Местные власти решили возобновить рейды по общественным местам, торговым павильонам, в транспорте. Масочный режим действует до сих пор, а нарушителям грозит штраф. Пожилым увинцам рекомендовали реже бывать в общественных местах и временно отказаться от встреч с ровесниками.

Котик в дом

Серая кошка ищет дом. Девочке около 2-3 лет, стерилизована, привита. Очень ласковая, нежная и аккуратная, знает лоток.

Желательно единственной кошкой в квартиру или дом.

 

Зарево

В Белорецком районе Башкирии произошел пожар на газопроводе. Сообщение в МЧС поступило 30 апреля в 05:04 (мск). К прибытию огнеборцев в село Серменево произошла разгерметизации с горением газового трубопровода, проходящего под дорогой Белорецк-Инзер-Уфа.

Часть дороги разрушена, организован объезд, пострадавших нет. населенный пункт пока отключили от газа, проводятся аварийные работы.

#EMBED_205#

На выход

США начали вывод войск из Афганистана. Как сообщает RT, эту информацию подтвердила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Однако она уточнила, что при необходимости Штаты будут направлять дополнительные силы и средства в Афганистан.

Ранее президент США Джо Байден объявил, что вывод американских войск из Афганистана начнётся 1 мая и завершится к 11 сентября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх