На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Ижевской епархии прокомментировали использование нацистской символики на Рождественском представлении в цирке

Ижевск. Удмуртия. В Ижевской епархии прокомментировали демонстрацию нацистской символики во время Рождественского представления в Государственном цирке Удмуртии. Сообщение опубликовано на сайте епархии.

Напомним, внимание зрителей привлекли две козы, одетые в попоны, на которых была изображена свастика. В настоящее время этим случаем занимается прокуратура.

В епархии пояснили, что концерт был посвящен важным историческим датам, которые календарно связаны с Рождеством Христовым. Например, 25 декабря, когда по старому стилю отмечалось Рождество, завершилась Отечественная война 1812 года, а 7 января 1942 года произошел перелом в битве за Москву. Связь событий и попытались отобразить артисты в цирковых номерах.

«Выступление дрессировщиков в советской военной форме с животными, несущими на себе нацистскую символику, было использовано как образ не просто победы над фашизмом, но и само по себе попирание и всемирное осуждение идеалов нацистской Германии», - отметили в епархии.

Там добавили, что мероприятие не имело цели нарушить законодательство о публичной демонстрации нацистской символики.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх