На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Горсть земли с Северного кладбища Ижевска отправится в Москву

Ижевск. Удмуртия. Кисет земли с северного кладбища Ижевска отправится на хранение в Москву. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, город присоединился к акции «Горсть памяти». Это мероприятие проходит во всех регионах страны по инициативе Министерства обороны России. Россияне собирают землю в кисеты, чтобы передать её в главный храм Вооруженных сил РФ. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы.

В годы войны Удмуртия стала госпитальной базой страны, вернув здоровье тысячам солдат.  Всего на территории республики в военный период действовало около 60 эвакогоспиталей. На территории Северного кладбища захоронены более 300 воинов, скончавшихся в госпиталях Ижевска во время Великой Отечественной войны.

Пришедшие на траурное мероприятие жители и гости города минутой молчания почтили память защитников Отечества и возложили цветы к памятнику и на могилы участников войны.

Юнармейцы из школы №31 Ижевска набрали в специальный контейнер горсть земли с места захоронения воинов и передали его ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику в отставке Виктору Логинову. Земля уже в ближайшее время будет направлена в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх