На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Спасатели Удмуртии с помощью беспилотников напомнят купающимся о правилах отдыха на воде

Ижевск. Удмуртия. Спасатели Удмуртии задействуют квадрокоптеры для оповещения купающихся о правилах безопасности на водоёмах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

С приходом жары увеличилось количество купающихся, вместе с этим практически каждый день фиксируются происшествия на воде.

Для предотвращения трагедий ежедневно проводятся профилактические рейды. В ТЦ, на рынках, в общественном транспорте и в СМИ транслируются информационные ролики о правилах поведении на водоёмах.

Помимо уже действующих мер, для информирования населения будут использоваться беспилотники.

«Оповещение будет проводиться 19 июля с 11:00 до 14:00 в Сарапуле, с 15:00 до 18:00 – в Гольянах и Докше. В случае неблагоприятных погодных условий, полёты будут приостановлены», — сообщили в пресс-службе МЧС России по Удмуртии.

В ведомстве напомнили, что гражданам следует отказаться от купания в незнакомых водоёмах и необорудованных местах. Дети должны быть под пристальным вниманием взрослых. Также не стоит совмещать алкоголь и плавание.

Напомним, что 15 июля на реке Кылт в Вавожском районе обнаружили тело утонувшего 65-летнего мужчины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх