На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бриллианты Марии-Антуанетты уйдут с молотка

Женева. Швейцария. Сокровища казненной французской королевы Марии-Антуанетты продадут на аукционе Christie's в Женеве. Торги под названием Magnificent Jewels пройдут в отеле Four Seasons 9 ноября 2021 года, пишет «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

Одним из лотов станут 2 драгоценных браслета, которые носила при жизни Мария-Антуанетта. Каждый из них украшен тремя рядами бриллиантов общим весом от 140 до 150 карат. При желании браслеты можно соединить в одно колье. За антикварные украшения рассчитывают выручить от 2 до 4 млн долларов США (от 146 до почти 293 млн рублей).

Мария-Антуанетта — принцесса из дома Габсбургов, с 1770 года супруга короля Франции Людовика XVI. Была казнена на гильотине 16 октября 1793 года. Смертный приговор ей и ее мужу вынес Конвент (высший орган власти Великой Французской революции). Бывших короля и королеву обвинили в заговорщицкой деятельности против народа. Браслеты Мария-Антуанетта заказала у ювелира Шарля Огюста Боэмера в 1776 году.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх