На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Сарапуле трехлетнего ребенка и его мать, зараженных коронавирусом, принудительно отправят в больницу

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле суд удовлетворил иск о принудительной госпитализации матери и ее 3-хлетнего ребенка, у которых выявили коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

О положительном результате исследования на COVID-19 стало известно 29 мая. Их обследовали как контактных. Под наблюдением на домашней самоизоляции мать с ребенком находились с 23 мая.

Несмотря на постановление о госпитализации, женщина отказалась ехать в больницу, а также не дала возможность врачам осмотреть ребенка.

В связи с заражением, а также тем, что ребенок входит в группу риска, Управление Роспотребнадзора по Удмуртии попросило суд разрешить госпитализировать зараженных в недобровольном порядке для лечения.

Ответчица в ходе онлайн-заседания возражала, пояснив, что в контакте с больным не была, второй анализ был отрицательный, и симптомов заболевания у нее и детей нет.

Суд удовлетворил требования истца. Зараженных доставят в Республиканскую инфекционную больницу в Ижевске.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов объявил, что со 2 июня в республике будут принудительно отправлять на лечение больных коронавирусом.

Коронавирус в Удмуртии: Актуальная информация - Развитие истории / Сусанин

Хроника развития ситуации с коронавирусом в Ижевске и на территории Удмуртии в 2020 году. Таймлайн и история событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх