На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Ижевск вновь поборется за звание столицы «Тотального диктанта»

Ижевск. Удмуртия. Ижевск может стать столицей «Тотального диктанта» 2021 года. На сайте ежегодной акции запустили голосование.

В городе-победителе организуют главную площадку проекта. Туда приедет автор текста, писатель Дмитрий Глуховский, он и зачитает диктант.

Онлайн-голосование закончится 24 ноября, финал конкурса состоится 6 февраля. Сам «Тотальный диктант» намечен на 10 апреля.

За звание столицы кроме Ижевска претендует Якутск, Томск, Нур-Султан, Саранск, Салехард, Рязань, Ярославль, Волгоград, Майкоп, Стамбул, Калининград, Берлин. В лидерах голосования пока Якутск, за этот город отдали 62 голоса.

На счету столицы Удмуртии пока ноль голосов. Ижевчане могут поддержать свой город, перейдя на сайт «Тотального диктанта». Голосовать может любой желающий не чаще одного раза в сутки.

Напомним, что в 2019 и 2020 годах столица Удмуртии уже принимала участие в подобном голосовании, однако ни разу не выигрывала.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх