На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проходить карантин обяжут с 6 февраля туристов на Кубе

Гавана. Куба. Прибывающим с 6 февраля на Кубу иностранцам и даже гражданам этой страны придется отбыть карантин длительностью в 5 дней. Об этом рассказал «Интерфаксу» советник по туризму посольства Кубы в России Хуан Карлос Эскалона Пельисер.

Однако к организованным путешественникам, которые отправляются на курорты Кайо-Коко и Кайо-Гильермо, новое правило нее относится.

Проходить карантин самостоятельным туристам придется в отелях за свой счет. Кубинцам можно будет изолироваться бесплатно в специальных центрах.

Нового пика выявления заболевших коронавирусом ожидают на Кубе в середине февраля. Впрочем, в это же время на Острове Свободы стартует вакцинация. Во избежание дальнейшего роста числа заразившихся, власти вынуждены были ограничить количество рейсов из США, Мексики, Доминиканской Республики и Панамы.

Напомним, с 10 января все туристы, прибывающие на Кубу, должны сдать отрицательный тест на COVID-19 не позднее 72 часов до вылета. По прибытии гостей тестируют повторно, и еще раз - через 5 дней. Вакцинация этих условий не отменяет. Кроме того, необходимо иметь медицинскую страховку от COVID-19 (при необходимости ее можно приобрести в аэропорту за 30 долларов США). В отелях острова действует масочный режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх