На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

С чистого листа: Путин поддержал обнуление президентских сроков после принятия поправок в Конституцию, если с ним согласится КС

Москва. Владимир Путин одобрил инициативу об обнулении президентских сроков после принятия поправок в Конституцию России. Об этом он заявил 10 марта на пленарном заседании Госдумы России, речь главы государства транслировалась на сайте парламента.

Президент России, в частности, заявил, что поддерживает предложение о том, чтобы после принятия поправок в Конституцию на всенародном голосовании все президентские сроки можно было бы считать обнуленными, и любой гражданин России мог бы баллотироваться на высшую должность. При этом Владимир Путин подчеркнул, что прежде Конституционный суд должен оценить данную идею на предмет соответствия законодательству.

Напомним, с инициативой обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию выступила 10 марта заместитель председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Также президент России заявил, что не считает необходимым проводить внеочередные выборы депутатов Госдумы в случае принятия на всенародном голосовании 22 апреля 2020 года поправок, расширяющих полномочия нижней палаты Федерального Собрания. Однако окончательное решение по этому вопросу должны принять сами депутаты, заявил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх