На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Приказ Минфина повысил цену на водку в России

Москва. Крепкие алкогольные напитки в России станут дороже. Приказ об установлении новых минимальных цен выпустило Министерство финансов, он опубликован 26 января на официальном сайте правовой информации, пишет ИА REGNUM.

Документ вступит в силу спустя 10 дней после опубликования. В нем предписывается продавать водку в рознице не дешевле 261 рубля за 0,5 литра (ранее эта сумма составляла 243 рубля). Оптовая цена на данный товар составит минимум 214 рублей.

Полулитровая бутылка коньяка согласно приказу будет стоить в магазине не менее 480 рублей, 0,5 литра бренди — минимум 348 рублей. Ранее их запрещалось продавать дешевле 446 и 324 рублей соответственно. Минимальная оптовая цена на коньяк составит 371 рубль за поллитра, бренди — 270 рублей.

О планах увеличить цены на крепкие напитки на 7,4% Минфин информировал в ноябре 2021 года.

Напомним, употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх