На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Упреждающая продажа: ЦБ выбросит на внутренний рынок партию валюты для снижения ее курса к рублю

Москва. Банк России проведет упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Отмечается, что валютная интервенция проводится 10 марта с учетом ситуации на мировом рынке нефти. Доллары и евро для внеплановой продажи власти возьмут в Фонде национального благосостояния. Решение принято в целях стабилизации курса рубля.

Ранее в Центробанке сообщили, что регулятор отказывается от покупки иностранной валюты на внутреннем рынке на ближайший месяц. Также в Банке России заявили, что отслеживают ситуацию на финансовом рынке и готовы задействовать дополнительные инструменты в целях сохранения финансовой стабильности.

Напомним, после того как страны ОПЕК+ отказались продлевать соглашение об ограничении добычи нефти, цены на этот товар на мировых рынках обрушились. Обвал нефтяных котировок привел, в свою очередь, к снижению курса рубля относительно мировых валют – вечером 9 марта доллар США продавали за 74 рубля 25 копеек, евро – за 85,19 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх