На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Россиянам рассказали, как защищаться от коронавируса зимой

Москва. Россиянам рассказали, как защищаться от коронавируса зимой. Как пишет «Лента», об особенностях защиты от Covid-19 рассказал заслуженный врач России Александр Карабиненко в беседе с радио Sputnik.

Он подчеркнул, что поведение коронавирусной инфекции в холодное время года изучено плохо, а потому необходимо защищаться от нее особенно тщательно. Кроме того, в зимние месяцы снижается сопротивляемость человеческого организма к инфекциям.

Врач напомнил, что наиболее эффективный способ защиты от коронавируса – строгое соблюдение масочно-перчаточного режима.

«Маски предотвращают распространение тех паров и мелких брызг, которые идут от человека при разговоре, кашле и чихании. <...> Перчатки тоже обязательно нужно носить. На коже рук гнездится очень много всяких бактерий и вирусов», – считает Карабиненко.

Ранее сообщалось, что заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил: рост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией продолжится до первой декады ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх