На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Эстонии предъявили территориальные претензии к России

Эстония. Власти Эстонии предъявили территориальные претензии к России. Как сообщает Взгляд со ссылкой на РИА Новости, соответствующее заявление сделал Министр внутренних дел Эстонии и лидер националистической Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме.

По его словам, Россия незаконно удерживает часть территории Эстонии.

«До сих пор в руках России находится и 5,2% территории Эстонии», - отметил Хельме.

Он также добавил, что Россия «не хочет (...) ни возвращать эту территорию, ни давать за нее компенсацию, ни вообще обсуждать этот вопрос».

При этом, по словам главы силового ведомства, воевать с Россией Эстония не собирается.

Отметим, что речь, вероятно, идет о Тартуском мирном договоре между Эстонией и Советской Россией 1920 года, Эстонии отошла часть исконно российских земель – Ивангород с прилегающим районом и большая часть Печорского края. В 1944 году земли – ныне это Ивангород Ленинградской области и Печорский район Псковской области – были возвращены РСФСР. Москва рассматривает Тартуский договор как исторический документ, не имеющий юридической силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх