На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в заведениях, расположенных в жилых домах

Москва. В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в заведениях, расположенных в жилых домах. Как пишет Эхо Москвы, небольшие бары и рестораны, которые находятся в многоэтажных домах или на прилегающих к ним территориях, теперь не смогут продавать своим гостям спиртное.

Запрет касается только заведений площадью менее 20 кв. м. На подобные «наливайки» чаще всего жаловались жильцы домов, в которых они расположены. Посетители заведений мешали им отдыхать.

Кроме того, новые правила вводятся для обеспечения потребительской безопасности россиян и помогут в соблюдении законов об ограничении продажи алкоголя ночью.

Отмечается, что региональные власти вправе ужесточать эту норму. Например, увеличить размер необходимой площади или ввести полный запрет на подобные заведения в жилых домах. Так, жители Удмуртии смогут высказать мнение о законе, который ограничит работу «наливаек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх