На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Не ветер, а люди: главный эпидемиолог развеял слухи о способах распространения COVID-19

Москва. Ветер не может разносить коронавирус. Слухи об этом опроверг главный внештатный эпидемиолог России, академик РАН Николай Брико, пишет «Интерфакс».

Эксперт напомнил, что в воздухе коронавирус погибает через полчаса, в исключительных случаях - через три, но это крайне редко. Для COVID-19  губительны многие факторы, в том числе ультрафиолет. Поэтому по воздуху вирус распространяться не может, он «путешествует» исключительно с живыми носителями.

В связи с этим Николай Брико подчеркнул в беседе с агентством, что увеличение числа заражений коронавирусом в ряде регионов может быть вызвано только передвижением людей.

По распространению инфекции регионы отстают от Москвы минимум на 3 недели, и это естественное развитие эпидемиологического процесса, указал специалист.

Также он отметил, что в Москве инфекция стала распространяться медленнее.

«Хочется верить, что это замедление стабилизируется, и количество новых заболевших будет уменьшаться», - сказал эпидемиолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх