На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Кристина Орбакайте выступит на Дне города в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. День города жители Ижевска вновь будут отмечать три дня. О программе мероприятий журналистам рассказали руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов и глава Ижевска Олег Бекмеметьев.
В этом году гостьей праздника станет российская эстрадная певица Кристина Орбакайте.
10 июня горожане отпразднуют День двора, 11 июня - День района, 12 июня - День города Ижевска и День России.
Центральной площадкой празднования в Первомайском районе станет Крымская аллея, в Индустриальном районе - парк Космонавтов, в Ленинском -  площадка у ТЦ Матрица, в Октябрьском - парк имени Кирова,  в Устиновском районе - площадка вблизи ТЦ Италмас. 
Отметим, что для организации трехдневного фестиваля был создан оргкомитет, куда любой житель Ижевска мог обратиться со своей идеей того, как отметить День города.
В этом году поступило рекордное число инициатив - 81. Годом ранее в комиссию было направлено 24 заявки. 
Одной из идей, которую воплотят в жизнь, стал проект «Счастливый город» жителей Берша-сити. Для горожан организуют фестиваль дворовых игр из детства: резиночка, крестики-нолики, дворовый футбол и другое. В Ленинском районе жители предложили провести «ночь района».
Также одной из инициатив ижевчан стал фестиваль современной культуры «Открытый город», который пройдет на трех площадках: в сквере «Открытый сад», в парке удмуртского музея изобразительных искусств, а также в центре современной драматургии и режиссуры - «Конюшня».
Значимым мероприятием станет «Большой хоровой собор», аналогов которому в России нет. Он состоится 11 июня на площади у Свято-Михайловского собора. Несколько сотен музыкантов исполнят произведения советских композиторов: Пахмутовой, Крылатова, Шендерёва. Под колокольный звон прозвучит хор Глинки «Славься».
12 июня начнется с возложения цветов у памятника Андрею Дерябину. 
На один день улица Наговицына превратится в «Литературный Арбат». Там жители и гости столицы смогут познакомиться с городами-побратимыми Ижевска, которых насчитывается 11. Так, горожане поучаствуют в корейском флешмобе, станцуют аргентинское танго, поиграют в национальные игры других стран, сфотографируются на фоне достопримечательностей этих городов.
На этой же улице пройдут мероприятия в заботу о своем здоровье. Горожане смогут пройти консультации ряда врачей, мастер-класс по оказанию первой помощи, самообследованию, чистке зубов и другое. 
У ротонды за домом правительства в 11:00 начнется праздник, посвященный 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. На площадке будет организован «Пушкинский тир», конкурс двойников поэта. 
Параллельно в 12:00 у ротонды стартуют соревнования по пятиборью в дисциплине «Laser-Run City Tour Russia Izhevsk», то есть бег со стрельбой. 
Еще одним масштабным мероприятием станет фестиваль«Матрешка Fest». Впервые жители Ижвеска смогут увидеть матрешки разных национальностей. Также организаторы планируют соорудить матрешку-мальчика. 
В поддержку детей, больных ихтиозом, 12 июня с 08:00 до 14:00 на набережной ижевского пруда пройдет забег «Бежим с Кузей»
 
Трехдневный фестиваль завершится праздничным салютом. Начало в 22:00.
Полную афишу мероприятий можно увидеть на сайте. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх