На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

За первые дни ноября в Удмуртии 140 жителей заболели пневмонией

Ижевск. Удмуртия. За первые пять дней ноября в Удмуртии 140 жителям поставили диагноз пневмония. Как сообщила ГТРК «Удмуртия», 40 из заболевших — дети.

Из-за сложившейся ситуации в Ижевске хотят поставить заслон внебольничной пневмонии. Этому посвятили заседание санитарно-эпидемической комиссии в администрации города. Пока в Республиканской инфекционной больнице единичные случаи. Но один карантин Ижевск уже пережил, когда на койки попали 10 учеников школы №86. Затем массовое заражение прошло в школе №81.

Напомним, своевременное обращение к медикам способно не только облегчить течение болезни, но и предотвратить эпидемию в регионе. Сильный кашель и температура — повод, чтобы вызвать врача для назначения адекватного лечения.

В муниципалитете отметили, что необходимо прибегать к мерам профилактики в школах: изоляция заболевших, регулярное проветривание классов, дезинфекция помещений, кварцевание, отказ от массовых мероприятий и даже переход на домашнее обучение.

В Ижевске хотят поставить заслон внебольничной пневмонии

В Ижевске хотят поставить заслон внебольничной пневмонии. В Удмуртии начался подъем заболеваемости - только за первые пять дней ноября 140 заболевших, 40 из которых дети. Напомним в октябре из-за пневмонии была закрыта целая школа, на внеплановые каникулы отправили полторы тысячи учеников. Повторения той истории сегодня не хотят допустить санитарные медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх