На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бывший пилот борта №1 рассказал об экстремальной посадке с Путиным

Москва. Бывший пилот борта №1 рассказал об экстремальной посадке самолета с президентом России Владимиром Путиным в салоне. Об этом экс-глава специального летного отряда «Россия» Владимир Федорушкин сообщил в программе НТВ «Новые русские сенсации», пишут «Известия».

Инцидент произошел во время полета Москва-Санкт-Петербург, куда президент торопился на важную встречу. В это время в обоих городах была плохая для пилотирования погода.

«И на эшелоне 5–6 м попадаем в дичайшую болтанку», — начал Федорушкин.

По словам бывшего пилота, в тот момент у него полностью выбило автопилот, а руль был ограничен на одну треть хода. Все же Ил-96 смог набрать высоту.

Санкт-Петербург встретил борт залитой полосой. Из-за попадания в зону турбулентности самолет при посадке мог вылететь за пределы полосы. Тем не менее, экс-глава спецотряда смог посадить лайнер в аэропорту Пулково.

По словам Федорушкина, экипаж и пассажиры, в том числе Владимир Путин, испытали на себе сильные перегрузки. Командир борта назвал этот полет самым сложным за всю 40-летнюю карьеру.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх