На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Саудовской Аравии женщинам впервые разрешили служить в армии

Саудовская Аравия. Власти Саудовской Аравии впервые разрешили женщинам вступать в ряды вооруженных сил, а также претендовать на высшие звания. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Asharq Al-Awsat.

По словам члена Консультативного совета Хали аль-Мании, несмотря на то что женщины в королевстве сталкиваются со многими трудностями, сейчас им открыт путь почти в любую сферу.

Также издание со ссылкой на РИА Новости уточняет, что решение о службе женщин в армии является частью плана наследного сына принца Муххамеда бен Сальмана «Видение 2030». Он предполагает отход страны от традиционной модели «экспортируем нефть и богатеем», и движение в сторону реформ.

Напомним, ранее стало известно, что делегация ФИФА проверит допуск женщин на стадионы в Иране в связи с чемпионатом мира по футболу в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх