На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Больше 100 гринд спасли военные и жители острова Шри-Ланка

Коломбо. Шри-Ланка. Стая черных дельфинов выбросилась на берег в Шри-Ланке. Как сообщает со ссылкой на РИА Новости телеканал «МИР 24», в результате организованной военными моряками спецоперации удалось спасти более 100 морских животных.

По данным New Castle Herald, на помощь флоту пришли спасатели и неравнодушные местные жители. На видеокадрах, появившихся в соцсетях, люди на руках возвращают дельфинов в родную стихию.

Общее количество спасенных гринд (другое название черных дельфинов) составило от 100 до 120, рассказал официальный представитель ВМС Шри-Ланки. Лишь 4 животных погибли.

Добавим, длина гринд варьируется от 3,6 до 8,5 метров, а их масса составляет в среднем 800 кг.

Кстати, недавно в Крыму начала работу первая в России «скорая помощь» для выбросившихся на сушу дельфинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх