На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Москве продлили ряд введенных ранее карантинных мер

Москва. Требование к организациям и предприятиям столицы держать на дистанционной работе не менее 30% сотрудников продлено до 29 ноября. Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин, оно размещено на официальном сайте градоначальника.

Также до 29 ноября на самоизоляции предписано находиться москвичам старше 65 лет и жителям столицы, страдающим хроническими заболеваниями.

Школьникам 6-11 классов до 8 ноября придется учиться дистанционно. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные правительству Москвы, не откроются до 29 ноября.

Кроме того, до 29 ноября продлевается действие введенной ранее системы идентификации через QR-код в ночных клубах и барах Москвы. Она начала работать с 19 октября. При посещении заведения клиент должен отсканировать QR-код или отправить СМС на номер 7377. За несоблюдение этого правила установлены крупные штрафы. Цель – выявить возможные источники заражения коронавирусом и известить об опасности всех, кто находился неподалеку от носителя инфекции. В дальнейшем эту систему могут распространить на работников подразделений столичной мэрии.

Добавим, ранее в Роспотребнадзоре заявили о стабилизации эпидобстановки в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх