На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Борис Джонсон станет новым премьер-министром Великобритании

Великобритания. Бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон избран новым лидером Консервативной партии. Об этом сообщила RT во вторник, 23 июля. 

В ходе голосования Джонсон набрал 92 153 голосов, его соперник действующий глава МИД Великобритании Джереми Хант — 46 656. В среду, 24 июля, Джонсон станет премьер-министром страны после того, как действующий премьер Тереза Мэй сложит свои полномочия.

Официальная передача власти от действующего премьера к новому состоится также в среду, после последней для Мэй сессии ответов на вопросы парламентариев в парламенте.

Напомним, Борис Джонсон после окончания университета работал журналистом в Daily Telegraph. С 2008 по 2016 года был мэром Лондона, а с 13 июля 2016 по 9 июля 2018 года возглавлял МИД Великобритании при премьерстве Терезы Мэй. Джонсон подал в отставку в июле 2018 года из-за разногласий по процедуре выхода Великобритании из ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх