На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

83 тыс жителей Удмуртии прошли с портретами в «Бессмертном полку»

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия празднует 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городах и районах прошли парады, митинги и шествия. В Ижевске участниками традиционного парада стали 1765 человек. Посмотреть на военных, силовиков, курсантов, кадетов и технику пришли 50 тыс. горожан.

В этом году шествие продлили до администрации Ижевска. Здание муниципалитета стало конечной точкой и для «Бессмертного полка». С портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошли 35 тыс. ижевчан. В целом по Удмуртии акция собрала под свои знамена 83 тыс. человек.

Парад Победы - 2019 в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-05-09.


Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, за годы войны республика отправила на фронт 365 тыс. человек, 158 тыс. из них не вернулись домой. Уроженцы «родникового края» участвовали в обороне Брестской крепости, Севастополя, боях под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, освобождении десятка городов и стран Восточной Европы.

«Наши отцы и деды пережили страдания, лишения и утраты, работали на износ, на пределе человеческих сил, не щадя своей жизни. Сегодня мы видим их лица в стройных рядах «Бессмертного полка». Сегодня они с нами. Подвиг их вечный, память о них бессмертна», - сказал в своей речи руководитель республики.

Железная дорога ради жизни на Земле

Накануне взрыва всех жителей Кекорана эвакуировали. Селяне ушли на расстояние более километра, вынув в домах стёкла вместе с рамами. По словам очевидцев, взрыв был виден на расстоянии 15-20 км, а слышен за все 50 км. Так образовалась выемка Кекоранского перевала.


В течение дня ижевчан ждет праздничная программа. В 22:00 в небе над прудом начнется салют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх