На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Рысь несколько дней гуляла по улицам Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский. Камчатский край. Наводившую страх на жителей Петропавловска-Камчатского рысь поймали и вернули в лес. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Животное несколько дней попадалось на глаза прохожим на улице Владивостокской. Поймать ее удалось в ночь на 11 февраля. В хищницу выстрелили из дистанционного инъектора и временно усыпили. Специалист точно определил дозировку препарата с учетом размеров и возраста лесной гостьи. Ветеринары не нашли у нее признаков болезней.  

Рысь вывезли в лесную местность, где в изобилии водятся зайцы, куропатки и другая дичь, и выпустили на волю.

Добавим, предположительно ту же самую рысь видели 9 февраля возле здания ГУ МВД по Камчатскому краю. Полицейские обыскали близлежащие улицы, но дикая кошка сумела скрыться от стражей порядка, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх