На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жителя Удмуртии заподозрили в незаконной рубке деревьев в лесу

Шаркан. Удмуртия. В Удмуртии задержали жителя Шаркана, которого заподозрили в незаконной рубке деревьев. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД во вторник, 7 сентября.

Сообщение о факте незаконной рубки деревьев в лесном массиве около деревни Старые Быги поступило в отделение полиции «Шарканское». В ходе осмотра места происшествия установлено, что неизвестные осуществили незаконную рубку сырорастущих елей, сосен и берёз. Ущерб, причинённый лесничеству, составил 540 тыс. рублей. Следователи отделения полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»).

Сотрудники уголовного розыска Шарканского отделения полиции совместно с сотрудниками УФСБ России по Удмуртии по подозрению в совершении данного преступления задержали 28-летнего неработающего, ранее судимого жителя Шаркан. Установлено, что часть незаконно добытой древесины подозреваемый вывез на арендованном лесовозе и продал на переработку на пилораму. У подозреваемого изъяли бензопилу, лесовоз и трактор.

Отметим, что за совершение подобного преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 млн рублей, либо лишения свободы до 7 лет.

Напомним, в начале сентября в Удмуртии также задержали «чёрного дровосека». Тогда ущерб оценили более чем в 600 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх