На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Ижевске под видом медработников мошенники похитили у пенсионерки 290 тыс рублей

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске под видом медицинских работников неизвестные похитили у пенсионерки 290 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

В дежурную часть полиции 65-летняя женщина сообщила, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками медучреждения. После чего пояснили, что изучили сданные ранее пенсионеркой анализы и ей в ближайшее время грозят серьёзные проблемы со здоровьем. При этом отметили, что можно приобрести аппарат для лечения стоимостью 290 тыс. рублей. Поверив незнакомцам и испугавшись за своё здоровье, пожилая женщина перевела на указанную ей банковскую карту всю сумму рублей.

Только спустя несколько часов, когда «медики» перестали выходить с ней на связь, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время следователем ОП-1 возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России «Мошенничество».

Напомним, в середине апреля пенсионерка из Глазова также перевела мошенникам почти полмиллиона рублей, поверив в «финансовую пирамиду». Ещё одна женщина перевела более 1 млн рублей «ясновидящим».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх