На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Минздрав России: запрет абортов недопустим

Москва. Запрет абортов категорически недопустим. Такое заявление сделала замглавы Минздрава России Татьяна Яковлева, пишет «Интерфакс».

По ее мнению, запретительные меры лишь усугубят ситуацию.

«Потому что это приведет и к повышению материнской смертности, и младенческой смертности, криминализации обстановки. Ни в коем случае!» - заявила Яковлева.

В России сейчас успешно действуют программы поддержки консультирования женщин, статистика их работы положительная, отметила замглавы. По словам Яковлевой, в 2013 году было сделано 881,37 тыс. абортов, из них 582 тыс. - по желанию женщины. В 2018 году цифры уменьшились почти вдвое: из 567,18 тыс. абортов 294,45 тыс. – по желанию женщины.

«Женщины уже стараются не делать аборты», - отметила она.

Яковлева добавила, что верной политикой будет вести работу с медперсоналом, чтобы он был заинтересован мотивировать женщину не делать аборт, а также организовать помощь для тех, кто решает оставить ребенка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх