На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

49 млн рублей выплатят педагогам Удмуртии за участие в ЕГЭ

Ижевск. Удмуртия. На выплаты педагогам, задействованным в проведении Единого госэкзамена в Удмуртии, из регионального бюджета выделили 49 млн рублей. Об этом в ходе аппаратного совещания у главы региона сообщила министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова.

В проведении ЕГЭ будут задействованы 3 022 педагога, которые ранее прошли необходимое обучение на федеральной учебной платформе, а также 211 вновь привлеченных учителей, которые пройдут обучение в течение июня.

К приему сдающих экзамен готовы 53 пункта проведения. Для обеспечения безопасности предусмотрены дополнительные меры предосторожности. Например, планируется увеличить количество аудиторий для соблюдения социальной дистанции в 1,5 м.

На обеспечение дополнительных мер безопасности в республике направят 10,5 млн рублей. Эти деньги пойдут на закупку медицинских масок и перчаток, средств обеззараживания воздуха, бесконтактных термометров и антисептических средств.

Напомним, в этом году сдавать ЕГЭ будут только те, кто планирует поступить в вузы. Поступили заявки от 7 518 человек, в том числе 6 722 одиннадцатиклассников, 603 выпускников прошлых лет и 193 обучающихся в учреждениях СПО.

«Дополнительные экзамены – это особенность этого года – будут сдавать участники, зарегистрированные на территории Удмуртии, но фактически обучающиеся на территории других субъектов, например, в кадетских корпусах, лицеях и интернатах, и на период самоизоляции вернувшиеся домой», – отметила Болтникова.

Результаты ЕГЭ станут известны в августе.

Напомним, что аттестаты об окончании школы в 2020 году вручат без особых торжеств. Нет определённого решения и о проведении выпускного в Удмуртии. Пока, по словам Светланы Болотниковой, в республике готовы присоединяемся к всероссийскому онлайн-выпускному, который пройдёт на 27 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх