На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В США умер актер, сыгравший Чубакку в «Звездных войнах»

США. Американский актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в «Звездных войнах», умер на 75 году жизни. Об этом пишет РБК со ссылкой на Твиттер родственника артиста. 

Причина смерти двухметрового актера неизвестна, однако Buzzfeed пишет, что в 2018 году он пережил операцию на позвоночнике.

Отмечается, что мужчина скончался еще 30 апреля, однако только сейчас близкие решились рассказать об этом. Умер Мейхью в окружении семьи в своем доме в Северном Техасе.

Артист родился 19 мая 1944 года. В саге Джорджа Лукаса он сыграл Чубакку в четвертом эпизоде — «Новая надежда», пятом — «Империя наносит ответный удар», шестом — «Возвращение джедая», третьем — «Месть ситхов» и эпизоде «Пробуждение силы». Кроме того, актер консультировал всего преемника в эпизоде «Последние джедаи», который вышел в 2017 году.

«Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это было заметно в каждом кадре», — отметили представители семьи Мейхью.

Также актер является создателем благотворительного фонда, направленного на борьбу с детской онкологией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх