На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Удмуртии сократилось количество случаев бешенства животных

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии наблюдается улучшение ситуации по бешенству животных. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

В 2020 году было зарегистрировано 26 случаев бешенства, в 2019 году — 49 случаев, в 2018 году – 27, в 2017 году – 67, в 2016 году – 116, в 2015 году – 125.

В прошлом году вирус не выявили в 12 районах Удмуртии: в Ярском, Юкаменском, Балезинском, Красногорском, Кезском, Дебесском, Селтинском, Сюмсинском, Завьяловском, Глазовском, Игринском, Можгинском.

В остальных 13 районах и Ижевске продолжали регистрироваться случаи заражения диких зверей и домашних питомцев. Последний факт был выявлен 30 декабря 2020 года в Камбарке. В январе 2021 года продолжаются карантинные мероприятия в Кизнерском, Киясовском и Камбарском районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх