На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Школы Удмуртии пока не планируют переводить на дистанционное обучение

Ижевск. Удмуртия. На сегодняшний день в Удмуртии отсутствуют показания на перевод школ на дистанционное обучение или на карантин из-за мировой ситуации с коронавирусом. Об этом журналистам сообщила первый замминистра образования республики Ирина Крохина.

«Даже ситуация по ОРВИ и по гриппу у нас спокойная, закрыта только одна школа на 16 человек в Глазовском районе и два садика», - добавила Крохина. Со следующей недели в ряде школ Удмуртии начнутся каникулы. По словам зампреда правительства республики Анастасии Муталенко, некоторые учреждения сегодня принимают решения о том, чтобы досрочно выйти на каникулы и перейти на дистанционное обучение.

«Нас больше беспокоит ситуация по возвращению ребят с каникул. У детей закуплены туры в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Белоруссию, нужно взвесить все за и против и по возможности отказаться от поездок», - отметила она. Уже по возвращению с каникул будет решаться вопрос о переходе на дистанционку.

Напомним, ранее Минпросвещения России рекомендовало регионам перевести школы на онлайн-обучение из-за ситуации с распространением коронавируса в мире. В Удмуртии пока нет ни одного подтвержденного случая заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх