На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Штрафы от Роскомнадзора обанкротили Google в России

Москва. В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о банкротстве от российской дочерней компании Google – ООО «Гугл». Об этом пишет «Интерфакс».

О планах банкротства российское подразделение интернет-гиганта уже сообщало 18 мая. Компания объяснила это тем, что арест ее банковского счета сделал невозможным дальнейшую работу российского офиса, в том числе выплату зарплат сотрудникам и расчеты с поставщиками и подрядчиками. В то же время в Google пообещали сохранить возможность использования своих бесплатных сервисов в России. К ним относятся услуги интернет-поисковика, YouTube, Gmail, предоставление доступа к картам и Google Play.

Напомним, в конце мая судебные приставы взыскали с ООО «Гугл» 7,7 млрд рублей. Основную часть этой суммы составили штрафы, наложенные Роскомнадзором за неудаление запрещенного контента. Также компании пришлось заплатить 0,5 млрд рублей исполнительского сбора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх