На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

В Глазове закрыли ковид-отделение

Глазов. Удмуртия. Ковид-отделение глазовской межрайонной больницы вернулось к штатному режиму работы. Медучреждение перестало принимать пациентов с коронавирусом уже с начала апреля, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

«На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Глазове стабильная, и мы можем вернуть больницу к оказанию помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями, - прокомментировала заместитель министра здравоохранения Удмуртии Мария Галеева. - Вновь выявленные ковид-пациенты, нуждающиеся в госпитализации, будут направляться в республиканскую клиническую инфекционную больницу».

Специализированное отделение в Глазове было открыто с 3 сентября прошлого года. Сначала под него выделили 100 коек, в пик пандемии их количество увеличили до 220. С середины февраля в связи со снижением заболеваемости количество коек снова было уменьшено до 100.

Напомним, возвращение ковид-центров и ковид-отделений больниц республики к обычной работе началось с февраля. Сейчас в Удмуртии остается 4 центра для госпитализации пациентов с коронавирусом. Это республиканская клиническая инфекционная больница, ижевская ГКБ № 6, можгинская районная больница и воткинская городская больница. Также места для пациентов с COVID-19 остаются в роддоме № 5 и республиканской детской клинической больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх