На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Токаев набрал более 70% голосов на президентских выборах в Казахстане

Казахстан. Согласно предварительным итогам ЦИК страны, Касым-Жомарт Токаев набрал 70,76% голосов на выборах президента Казахстана. Об этом пишет «Спутник».

Инаугурация пройдет в течение одного месяца после опубликования итогов выборов, которые появятся не позднее 16 июня.

Напомним, Токаев вступил в должность главы Казахстана 20 марта 2019 года после отставки первого президента Нурсултана Назарбаева. В воскресенье, 9 июня, в стране состоялись официальные выборы. 

Как пишет RT, российский лидер Владимир Путин поздравил Токаева с победой по телефону.

«В ходе беседы Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на президентских выборах и пожелал ему успехов на высоком государственном посту», — сообщила пресс-служба президента республики.

В ответ Токаев поблагодарил Путина и заверил его в продолжении курса Казахстана на всестороннее сотрудничество с Москвой, а также поздравил с предстоящим Днем России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх