На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России половина работодателей не поддерживают продление майских праздников

Москва. Продление майских праздников не поддерживают более половины работодателей. При этом многие руководители еще не определились с графиком работы между 1 и 10 мая. Об этом сообщает «Газета.ru» на основании исследования компании Headhunter. Ряд организаций совсем не планируют отпускать сотрудников на каникулы.

Однозначно против дополнительных выходных высказались 38% работодателей. Еще 23% выразили в целом негативное отношение к этой идее. При этом столько же руководителей и предпринимателей выступают однозначно за продление майских праздников, еще 15% поддерживают в целом, 2% затруднились с ответом.

54% работодателей пока не решили, будут ли их компании продолжать работать в праздничные дни. Соблюдать обычный график намерены 23%, столько же собираются отпустить работников на 10-дневные каникулы.

Напомним, россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 10 мая. Владимир Путин согласился с предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой ввести дополнительные выходные, чтобы остановить распространение коронавируса и дать гражданам возможность отдохнуть на свежем воздухе.

В комитете Госдумы по труду и социальной политике признали, что баланс интересов работодателей и сотрудников сознательно нарушен в пользу общественного здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх