На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Глазове выставили на торги объект культурного наследия

Глазов. Удмуртия. В Глазове выставлен на продажу объект культурного наследия «Здание бывшего земского уездного училища». Историческое здание, находящееся в муниципальной собственности, оценили в 5 млн рублей. Соответствующий документ размещён на сайте министерства имущественных отношений.

В земской школе учились революционер и дипломат, лично знавший Владимира Ленина, Ефим Бабушкин, революционер и организатор удмуртской автономии Иосиф Наговицын. Здание включили в государственный реестр объектов культурного наследия в 1979 году. Его построили ещё до революции, но точный год возведения неизвестен.

Конкурсная документация обязывает покупателя сохранить объект и содержать его в порядке. Начальная цена продажи составила 5 005 000 рублей. Конкурс пройдёт 21 ноября 2019 года.

Напомним, что здание бывшей земской школы выставлялось на торги ещё в 2018 году. Тогда цена составляла 3 млн рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх