На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Заведующая кладбищем Можги брала взятки за продажу мест захоронений

Можга. Удмуртия. Заведующая кладбищем Можги брала взятки за продажу мест захоронений. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

В феврале-марте 2020 года заведующая продала места на кладбище двум жителям Можги, за что получила взятку в 15 тыс. рублей. Также организация по изготовлению и монтажу оградок передала женщине 81 тыс. рублей за то, что та советовала жителям города обратиться именно в эту компанию.

Женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), частью 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере») и частью 1 статьи 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»).

Ей предстоит заплатить штраф 150 тыс. рублей, также она 2 года не сможет занимать должности в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх